Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Секрет успешного блога

В интернете существует огромное количество различных блогов. Но одни блоги имеют огромную посещаемость. На них ежедневно заходит большое количество читателей, их комментируют. А есть блоги, которые так и не сумели обрести популярность пользователей, и многие из них уже и вовсе заброшены. Так в чем же причина?

Почему блоги не становятся популярными

Как сделать блог популярным

1. Выбирайте для ведения блога только ту нишу, которая вам по-настоящему интересна. Если выбранная тема вам будет не интересна, блог в скором времени вам надоест, и вы его забросите. Кроме того, при написании статей автор сам учится и познает что-то новое.

Идеи для блога

2. Умейте правильно излагать свои мысли - это одна из важных составляющих успешного блога. Ведь если вы не умеете правильно выражать свои мысли, то люди просто вас не услышат. К тому же тексты должны быть написаны языком, понятным для большинства читателей. В них не должно быть ни грамматических, ни пунктуационных ошибок. Поэтому перед тем, как опубликовать статью, внимательно ее перечитайте.

Подача в блоге

3. Вести блог - это не только работа с интересным контентом и общение с пользователями. Вы должны быть готовы к длительным монотонным работам, таким как продвижение и работа над улучшением вашего проекта. Скучная и однообразная работа может сильно надоесть, особенно если заниматься ей длительное время.

Работа над блогом становится скучной

4. Никто не защищён от непредвиденных ситуаций. А случиться может все что угодно. Например, кража авторского контента, ваша случайная ошибка, проблемы с хостингом, оставленные читателем негативные отзывы о вас и блоге в целом и прочие неприятности. Чтобы из перечисленного не случилось - это всегда неприятно. Но не нужно опускать руки. Срочно примите меры по устранению проблемы и продолжайте работать далее, как ни в чем не бывало. Если речь идёт об оставленном негативном отзыве, не нужно его принимать как личное оскорбление. Ведь в большинстве случаев пользователи пишут обоснованные отзывы. Поэтому проанализируйте его. Возможно, вы где-то что-то упустили. Это поможет вам избежать ошибок и двигаться в правильном направлении.

Работа над оишбками при ведении блога

5. Даже если вы считаете себя экспертом в выбранной нише, не стоит останавливаться на достигнутом. Находите новую полезную информацию, изучайте ее и анализируете. Делайте выводы и делитесь с читателями своей точкой зрения.

Развитие блога