Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Как копирайтеру получать пассивный доход на своих статьях

Большинство копирайтеров привыкли работать на биржах за определенную оплату за 1000 знаков.

Начинающие пишут статьи совсем за дешево. По мере увеличения стажа и мастерства эта цифра постепенно начинает расти. Но есть потолок, в который упирается каждый копирайтер на биржах. Да и сама биржа забирает проценты от сделок между заказчиком и копирайтером.

Копирайтинг

Сколько бы ни трудился копирайтер, выше определенного дохода в месяц он не получит. Да и время идет, перспектив не видно. Такова суть работы с заказчиками на биржах. А биржам только того и надо, они свой процент имеют всегда и на этом держатся. Но копирайтеру можно найти и другой способ заработка, который построен не на заработке через биржи.

При таком способе заработка копирайтер может использовать два пути: пассивно зарабатывать на своем сайте или размещать свои статьи на специальных платформах. Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки.

Пассивный заработок на своем сайте, предоставляемом системами

Существуют системы, которые предоставляют сайт бесплатно. Например, это Blogger.com и WordPress.com. После регистрации бесплатно предоставляется блог, на котором уже можно начинать писать свои статьи. Сама статья денег не приносит, но к каждой статье можно подключить контекстную рекламу Google Adsense и получать пассивный доход.

Блог системы

Google Adsense - это реклама от Гугла. Деньги платятся за то, что посетители кликают по ней. А баннер от Гугла размещается прямо в статье автора блога. На Blogger.com она вставляется автоматически, т.к. она принадлежит Гуглу.

Google Adsense

В первое время выйти на пассивный доход трудно. Но со временем, когда наберется определенное количество статей в блоге и появятся читатели, появится и пассивный доход.

Из неудобств следует выделить, что на самом деле сайт не принадлежит копирайтеру и он не может делать все, что захочет. Также выбирать можно только из шаблонов, предоставляемых сервисом.

Пассивный доход на своем сайте через хостинг и домен

В этом случае начинать придется с вложениями в доменное имя и оплату хостинга, как минимум. Если есть желание сделать уникальный дизайн для сайта, то придется вложиться так же в дизайн и верстку.

Далее, когда сайт немного раскрутится написанными статьями, можно подключить и Google Adsense. Причем, если есть учетная запись от гугла, то зарегистрироваться в Google Adsense не нужно. Остается в статьях вставлять баннеры от гугла и иметь пассивный заработок.

Пассивный доход через специальные платформы

Есть проекты, которые платят деньги за просмотры статей и отзывов, размещенных пользователями на этих проектах. Если опубликовать пару сотен интересных статей, то можно получать неплохой пассивный доход.

Пассивный доход на биржах копирайтингах

Для этого необходимо зарегистрироваться на основных копирайт биржах и разместить по 1000-2000 статей.

Заключение

Иметь пассивный заработок на написании статей более выгодно, чем работать на биржах с заказчиками за оплату 1000 знаков. Самая главная выгода заключается в том, что, даже перестав, писать статьи, можно получать пассивный доход еще в течение определенного промежутка времени.