Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Выбор хостинга для сайта. Платный и бесплатный хостинг

Информационные технологии продвигаются вперед, а значит, что и сфера рекламы захватывает все больше пространства в интернете. Хостинг дает доступ к размещению веб-сайта в интернете.

Различают 2 вида хостинга:

  • бесплатный;
  • платный.

Бесплатный хостинг

Главным отличием и плюсом бесплатного варианта является размещение без оплаты. Пользователь просто размещает свой сайт на какое-то определенное время, тем более, что существует множество таких бесплатных платформ. Второй плюс хостинга без оплаты — работа по готовым макетам. Не надо ничего создавать и придумывать, так как все уже сделано. Необходимо просто вставить текст и прочие картинки в нужные области шаблона. Особенно такой хостинг хорош для новичков, потому что именно на нем они понимают принцип функционирования ресурса.

Следует помнить, что бесплатный хостинг не может быть абсолютно корректно и качественно выполнять возложенные на него функции. К сожалению, бесплатный хостинг часто остается позади платного, на нем функционируют малопосещаемые сайты, создаваемые для личного пользования. Какие-то серьезные компании просто его не заметят. Сайты с бесплатным хостингом грузятся медленнее, а кроме того, могут просто не подойти под критерий размещения на нем. И самое главное — никто не даст полной уверенности в том, что сайт не заблокируют или не удалят. Пожаловаться тоже некому, отсутствует служба поддержки, и каждый пользователь остается со своими проблемами наедине.

Платный хостинг

Опираясь на минусы и плюсы бесплатного хостинга, многие пользователи предпочитают все-таки платный. Да, он будет недешевым, хотя каждый может найти подходящий для него тариф и платить каждый месяц или год. Зато на связи с пользователем всегда будет техподдержка, а скорость сайтов и их функционирование находиться на высоком уровне.

Люди, выбирающие платный хостинг, получают доступ к удобной системе управления и вправе сами создавать удобные шаблоны для сайта. Его действия не будут ограничены и не будет нигде появляться ненужная другая реклама. Заплатив деньги, человек получает более качественные услуги и при возникновении проблем может обратиться к техподдержке.

Самый главный минус платного варианта — цена. Новичкам будет немного труднее разобраться с управлением и функциями платного хостинга.