Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Выбираем надежный хостинг для сайта

Современное общество проводит немалую часть своего времени в интернете. Кто-то просто общается с друзьями и интересуется происходящим в мире, а кто-то строит в сети свой бизнес через свой сайт. Для второй категории людей нужно где-то разместить свой сайт, чтобы он был доступен для всех пользователей сети интернет. Для этого нужен хостинг, который предоставляет собой сдачу в аренду пространства на сервере провайдера с сопутствующим программным обеспечением для размещения информации в интернете. Большая часть сайтов, существующих в сети, размещается именно на хостингах. Сайт покрупнее арендуют виртуальный или физический сервер или несколько серверов.

Хостинг сайтов

Хостинги бывают платным и бесплатными. Начинающие пользователи часто встают перед выбором, какой хостинг выбрать: платный и бесплатный. Чтобы определиться было проще, стоит обратить внимание на особенности каждого вида.

Выбор между платным и бесплатным хостингом

Платный хостинг

Именно платный хостинг является самым востребованным. Почему? Потому что платный хостинг имеет огромное количество преимуществ по сравнению с бесплатным, среди которых:

  • предоставление большего пространства на диске;
  • предоставление доступа к необходимым технологиям (.htaccess, PHP, MySQL и т.д.);
  • отсутствие на сайте обязательной рекламы от хостинга, что часто бывает у бесплатных хостингов;
  • возможность создания и привязки собственного домена, в нем может отображаться имя бренда, что делает веб-сайт более запоминающимся и повышает уровень доверия пользователей;
  • повышенная компетентность службы поддержки в вопросах администрирования и работы сайтов.

Если вы желаете разместить в интернете проект крупных размеров, рекомендуется взять в аренду сервер. Это может быть как выделенный виртуальный сервер, так и целый физический сервер. Виртуальный сервер представляет собой часть физического сервера, отделенную от других пользователей программными средствами.

Сервер в аренду

Бесплатный хостинг

Бесплатное размещение сайтов является главным достоинством этого вида хостинга, который все также остается популярен среди пользователей. Но эта услуга имеет разные ограничения:

  • зачастую в качестве компенсации расходов за обслуживание хостинга, размещается реклама других ресурсов (баннерная, в виде ссылок или другого формата);
  • размер дискового пространства обычно очень мал и разместить сайт с картинками и видео возможно только с использованием хостингов картинок;
  • часто существуют ограничения по функционалу (отсутствует доступ к редактированию .htaccess, отсутствует поддержка PHP, MySQL и т.д.).
Бесплатный хостинг - сыр в мышеловке

Ограничений хватает, оно и понятно – цель бесплатных хостингов – дать возможность оценить хостинг, чтобы в дальнейшем пользователь перешел на платный тариф. Со стороны пользователя бесплатный хостинг хорош тем, что можно попробовать свои силы в создании и развитии веб проектов без затрат на хостинг.

Каждый пользователь должен сам проанализировать плюсы и минусы платного и бесплатного хостинга и решить, что ему больше подходит. Удачного выбора!