Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Как создать блог быстро и качественно

Web-блог - это обычный интернет-дневник событий или сетевой журнал. Это web-сайт, содержанием которого являются мультимедиа, записи, изображения. Последние периодически добавляются. Интернет-журнал - это web-сайт, у которого отсутствует система навигации. Для блогов характерны публичность, возможность полемики в комментариях, короткие недлинные записи.

Содержание, которое имеют блоги, предусматривает:

  • контент, состоящий из скопированных материалов с разных источников;
  • текстовый контент, сформированный за счет постов (сообщений) посетителей;
  • текстовое содержание, приобретенное у контент-представителей (брокеров);
  • уникальный цифровой контент.

Этапы создания веб-блога:

  • разработка концепции;
  • создание аккаунта;
  • создание шаблона блога, его дизайн;
  • создание постов (сообщений);
  • работа с гаджетами;
  • редактирование веб-ресурса;
  • привлечение новых авторов по различным темам к ведению блога.

Рассмотрим подробно, как сформировать идеальный веб-ресурс своими руками.

Хостинг

Во-первых, это процедура выбора web-хостинга (расположение интернет-проекта на web-сервере), ведь на нем будет основываться и базироваться ваш блог. Следует выбрать между платными и бесплатными сервисами. Самый главный недостаток бесплатного хостинга - чрезмерная административная зависимость и реклама.

Хостинг для блога

Подбор доменного имени

Во-вторых, подбор доменного имени. Для любого русскоязычного пользователя подойдет регистрация в доменном пространстве .ru. Для общей аудитории лучше всего выбрать .com (commercial).

Доменные имена для блога

CMS web-сайта

В-третьих, CMS web-сайта, на котором будет сформирован ваш веб-ресурс. Вордпресс - это наиболее распространенная, универсальная и бесплатная платформа, которая дает отличные перспективы пользователям для раскрытия их потенциала. Помимо этого, есть еще коммерческая CMS система DLE, которой под силу построить практически любой web-сайт.

CMS для блога

Контент

В-четвертых, текстовое наполнение web-страниц контентом, который в вашем web-дневнике должен быть уникальным, а не тупо скопированным материалом с других интернет-ресурсов. Вдобавок это опасно блокировкой пользователя и крайне низкими результатами в поисковых машинах. Бывает вполне достаточно качественного рерайта статей (сжатого изложения своими словами). Чтобы завоевать большую читательскую аудиторию, необходимо качественное (авторское) наполнение web-сайта.

Контент для блога

Раскрутка и монетизация

В-пятых, монетизация (получение прибыли) и раскрутка веб-блога. Просто сформировать интернет-проект недостаточно. Чтобы привлечь людей на собственную web-страницу, следует использовать поисковые машины. Тогда читатели легко найдут его с помощью введения типичных запросов. После раскрутки блога можно приступить к его монетизации.

Монетизация блога