Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Недостатки WordPress

Несмотря на популярность CMS Wordpress, у нее есть свои недостатки, которые мы и разберем в этой статье.

CMS WordPress

Несовместимые обновления

Сайт на Вордпрессе можно видоизменять с помощью различных тем и плагинов, но это может привести к неприятным последствиям. Например, один из установленных плагинов обновится, что приведет к возникновению ошибок из-за несовместимости с другими дополнениями. Поломка может произойти и из-за обновления самого движка Wordpress. В этом случае придется возвращаться к предыдущей версии.

Некачественные темы и плагины

Очень много бесплатных дополнений для Вордпресс делают новички, плохо разбирающиеся в программировании и дизайне. Из-за этого сайт может ломаться или работать некорректно. Чтобы обезопасить себя от таких проблем, серьезным сайтам приходится покупать за деньги проверенные плагины и темы.

Проблемы безопасности

У открытого исходного кода Вордпресс есть большой недостаток: из-за популярности данной платформы хакеры ее часто взламывают. Если хотите сократить риски в данном вопросе, воспользуйтесь для создания сайта другими, "закрытыми" CMS.

Безопасность WordPress

Нет техподдержки

Для программистов это не является проблемой, но для обычных пользователей, использующих сайт для бизнеса, это может оказаться неприятным моментом. Со всеми трудностями, возникшими с движком, придется разбираться самостоятельно: искать информацию на форумах, в Гугле, либо изучать основы программирования. Если эти занятия не для вас, то обратитесь к платным CMS, которые ориентированы на работу с серьезным бизнесом.

Техническая поддержка WordPress

Требует много ресурсов

По этой причине вы не сможете поставить Wordpress на бесплатный хостинг. С установкой плагинов движок становится еще более "прожорливым". А если сайт работает медленно - это плохо. Посетителям такое не понравится, да и поисковые системы понизят ваше место в выдаче, если страницы сайта долго загружаются.

Выоская нагрузка WordPress

Нет синхронизации с 1С

Встроенные в Wordpress инструменты не позволят связать две эти системы. Вам придется изучать программирование, либо нанимать опытного разработчика, который согласится на эту работу. Исходя из вышеизложенных трудностей напрашивается вывод, что лучше изначально делать сайт на Битриксе, либо другой, более подходящей для интернет-магазина платформе, например, OpenCart. Такой выбор будет более выгодным в плане затрат.

Синхронизация с 1С в WordPress

Скудный базовый инструментарий

Многие разработчики сайтов и веб-дизайнеры не любят Вордпресс из-за его ограниченной функциональности. Например, бэкапы сайта. Базовый набор функций движка не предлагает ничего для создания резервных копий. Если понадобится перенести сайт, также придется воспользоваться подходящим для этого плагином.

Теперь вы понимаете, что платформа Wordpress не идеальна. У нее есть свои недостатки. Зная все это, вы сможете более грамотно оценить возможности движка и, возможно, выберите другую систему управления сайтами. А если вас устроит тот функционал, который предлагает Вордпресс, остановите свой выбор на нем.