Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Особенности разработки сайта на WordPress

Движки сайтов были разработаны с той целью, чтобы перевести работу веб-мастеров до автоматического режима, сделать ее легче и богаче. Еще несколько лет назад, чтобы создать действительно грамотный и функциональный сайт было необходимо обладать знаниями в HTML, CSS и PHP. Теперь знание этих технологий и их детальное изучение совершенно не обязательно, поскольку чтобы создать сайт нужно знать лишь характеристики и функции CMS системы.

Что такое система CMS?

CMS (Content Management Sistem) — если переводить дословно, то получается что это — система управления контентом. Если рассматривать ее в более глобальном смысле, то это система для организации и обеспечения совместного процесса разработки и правок информации внутри сайта. Если говорить проще, то это своего ода движок, который позволяет управлять всем сайтом.

После определения общей тематики сайта, выбора хостинга и доменного имени, в силу вступают все более сложные и серьезные моменты, которые затрагиваются при создании сайтов. И именно на этом этапе обычно нужно выбрать, использовать специальные движки для разработки страниц сайта, или создавать страницы сайта вручную. И у того, и другого способа есть свои плюсы и минусы.

Движок вордпрес

Данный движок считается одним из самых популярных и востребованных движков, которые пользователи используют при создании сайтов. Он очень хорош сам по себе и позволяет создавать самые разнообразные варианты сайтов с его использованием. Это могут быть как варез-сайты, так и какие-либо профессиональные сайты компании, которые занимают много места. В первую очередь вордпрес разрабатывался как движок для блогов, и в то время практически все блогеры и Рунета, и «ЗаРунета» прибегали к его использованию в личных целях для создания удобных и практичных сайтов и платформ для блогов. Его значительным плюсом считается огромное количество разнообразных бесплатных плагинов, шаблонов, виджетов и прочих дизайнерских элементов, которые создают неповторимый внешний вид и дизайн сайтов. Здесь любой человек, который решил создать свой сайт, сможет найти именно то, что ему нравится и близко. Ну и конечно отдельно стоить сказать об интерфейсе движка, который понятен любому человеку, даже тому, кто первый раз решил заняться созданием сайта.