Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Разработка сайта на WordPress. Тонкости создания

Большинство вебмастеров предпочитают устанавливать CMS системы управления сайтов. Это готовые движки, благодаря которым можно за короткое время разработать профессиональный сайт, соответствующий всем необходимым требованиям для ведения успешного бизнеса в онлайн.

CMS система вордпресс полностью бесплатна, поэтому ее можно абсолютно свободно использовать в любых коммерческих целях. Функционал движка позволяет разработать сайт под любые потребности. На вордпресс успешно работать личные блоги пользователей, информационные проекты, интернет-магазины, сервисы, порталы.

Для установки CMS системы нужно подготовить доменное имя и привязать его к хостингу. Установка движка занимает несколько минут, после чего в интернете становятся доступным основные страницы базового шаблона сайта.

В профессиональную разработку сайта входит установка, настройка технических составляющих, параметров, влияющих на поисковое продвижение, выбор шаблона, внедрение расширений.

За внешний вид сайта отвечает шаблон. В официальном каталоге вордпресс можно найти большое количество различных шаблонов, сгруппированных по различным тематикам. Если нужен уникальный шаблон его можно купить или разработать.

Простота администрирования позволяет начать пользоваться CMS систем вордпресс без необходимости получения дополнительных знаний. Вся структура администрирования логически понятна, поэтому сложностей с управлением даже у начинающего пользователя не возникнет.

Плагины помогают дополнить сайт нужными функциями. В обязательный набор для установки входят расширения, отвечающие на безопасность, резервное копирование, предотвращающие распространение спама. Плагины помогают грамотно оптимизировать сайт на соответствие требованиям поисковых систем.

Настройка резервного копирования сайта по расписанию позволит всегда иметь возможность восстановления рабочей и актуальной версии сайта. Для повышения функциональности и юзабилити можно дополнительно установить соответствующие расширения.

Для приема оплаты за товары или услуги непосредственно на сайте необходимо установить плагины платежных систем, правильно их настроить и протестировать.

Готовый сайт должен иметь адаптивность, так как пользователи будут просматривать его с разных устройств. Сайт должен корректно отображаться во всех популярных браузерах.