Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Как стать блогером и заработать большие деньги

Каждый человек хочет зарабатывать деньги, но не все готовы прикладывать максимум усилий. В 21 веке появились новые профессии, которые вызывают интерес. Например, актуальна профессия блогера. Большинство пользователей социальных сетей подписываются на блогеров-миллионников. Смотрят их контент и даже втайне мечтают освоить эту профессию. Легко ли стать блогером и заработать первые деньги онлайн? Будем искать ответы.

Особенности работы

Даже ленивый человек мечтает ничего не делать и получать деньги. Нет смысла ездить в офис, быть на совещаниях и ежедневно выполнять рутинную работу, когда существует профессия блогер. Блогерство имеет особенности, о которых не знает среднестатистический человек.

Перед тем, как стать блогером, необходимо учесть, что:

  • Контент будут смотреть близкие, друзья и даже родители. Некоторые люди начнут осуждать и даже писать неприятные комментарии, поэтому надо быть готовым к строгой критике;
  • Придётся приобрести технику, ведь снимать фото и качественное видео на старый телефон не получится. Некачественное изображение будет искажать картинку;
  • Будет конкуренция. Количество блогеров растёт и не факт, что ваш контент понравится зрителям;
  • Будет полноценный рабочий день. Со стороны, кажется, что отснять видео или сделать фото, а потом загрузить его займёт минимум времени. На самом деле, блогеры работают 6-8 часов в день;
  • Быстро заработать деньги не получится. Необходимо будет раскрутить свой блог, вложить деньги, собрать аудиторию людей. Только потом это всё окупится.

Как зарабатывать

Для старта в новой профессии, необходимо выбрать вид блогерства. Например, стать кулинарным блогером. Потом выбрать формат работы: записывать блог, событийные микроблоги, текстовые (писать авторские статьи) или аудио. Дальше надо решить вопрос с хостингом, названием блога. Перейти к накрутке подписчиков. Чем больше подписчиков, тем больше славы и денег.

Чтобы были подписчики, необходимо использовать платную программу. «Накрутить» подписчиков. Так делают многие блогеры, и в этом нет ничего плохого. Без рекламы и посторонней помощи не собрать большую аудиторию подписчиков. Чтобы люди сами подписывались и были заинтересованы в просмотре, понадобится время.