Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Создание сайтов. Что такое хостинг?

После создания сайта на своем компьютере необходимо выставить его в Интернет, то есть сделать его круглосуточно доступным для всех пользователей Сети. Для этого владельцы сайтов используют хостинг.

Хостинг – это услуга по размещению сайтов на серверах специализированных компаний – хостинг-провайдеров. Серверы, в свою очередь, подключены к электропитанию и высокоскоростным каналам интернета круглосуточно. Именно поэтому люди могут посещать сайты в любое время дня и ночи. За стабильностью работы системы следят специалисты хостинг-провайдера, которые готовы решить возникающие проблемы в минимальные сроки.

Стоит отметить, что теоретически можно использовать собственный компьютер для обеспечения работы сайта в Интернете. Именно так поступали некоторые владельцы сайтов в начале и середине 90-х годов. В реальности же все это очень неудобно, сложно и невыгодно с экономической точки зрения. Так, например, для обеспечения работы среднестатистического сайта нужен мощный компьютер, высокоскоростной доступ в Интернет, отдельный IP-адрес, знание администрирования системы, установка специального программного обеспечения. Конечно же, не нужно выключать компьютер, необходимо следить за тем, чтобы все работало так, как надо.

Проще и выгоднее использовать хостинг, который сейчас стоит совсем недорого. Так, например, в настоящее время можно заказать хостинг всего за несколько долларов в месяц. Заплатив эту сумму денег, вы будете уверены в том, то ваш сайт будет работать нормально, что вы сможете воспользоваться базами данных и другим необходимым для развития интернет-проекта функционалом.

Как выбрать хостинг?

  • Исходите из технической необходимости вашего сайта и интернет-проекта в целом. Нет смысла заказывать дорогой хостинг, если предлагающиеся в этом пакете функции вам не нужны.
  • Отзывы в Интернете проверить не сложно, для этого нужно воспользоваться поисковой системой. Исходя из отзывов, можно будет понять, насколько добросовестно работает хостинг-провайдер.
  • Сравните стоимость хостинга с определенными параметрами у разных хостинг-провайдеров, поскольку цены могут существенно разниться. Дело в том, что конкуренция в сфере предоставления услуг хостинга довольно велика, поэтому каждый хочет привлечь клиента тем или иным образом, в том числе и снижением цены на хостинг.

Хостинг – важнейший элемент работы любого сайта в Интернете.