Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Хостинг. Платный или бесплатный?

Мало создать проект для интернета. Чтобы он полноценно существовал, его надо разместить на сервере. Этой задачей занимаются провайдеры. Существует 2 основных варианта подачи сайта:

  • оплачиваемый;
  • бесплатный.

Приемлемый вариант размещения выбирает владелец сайта, исходя из поставленных целей. Однозначно можно утверждать, что серьезный сайт с амбициозными планами необходимо размещать на платном хостинге.

Минусы бесплатного хостинга

По сути сайтом распоряжается владелец хостинга. Это выражается в количестве и качестве навязанной рекламы. Изменить или заблокировать рекламный контент не получится. Хостер может в любой момент закрыть сайт без объяснения причин. Достучаться до администрации хостинга проблематично, так как там считают излишней функцию техподдержки. Сайт будет безвозвратно потерян без возможности восстановления.

На бесплатном хостинге скудный выбор инструментов для повышения привлекательности сайта. На месяц выделяется минимальный объем трафика. Есть ограничение в заливке популярных форматов видео, аудио и фото.

Сайту дается доменное имя третьего уровня, что несет ряд отрицательных моментов:

  • отбрасывание в низы поисковых запросов из-за низкой индексации;
  • медленная загрузка страничного содержимого;
  • сложность поиска;
  • плохие авторитет и раскрутка.

Все вышеперечисленное осуществляется в рамках бесплатного хостинга. В этом кроется якобы преимущество – платить не надо. Хотя определенные услуги можно заказать, но это уже будет стоить денег. В этом случае стоит ли держаться за бесплатный хостинг. Существует точка зрения, что бесплатный хостинг хорош в плане приобретения опыта.

Преимущества платного хостинга

Платный хостинг является зеркальным отображением бесплатной версии. Вряд ли обязательство платить в данном случае называется недостатком. Качественное предоставление услуг стоит затраченных денег. Зато свой интернет-проект будет лишен рисков на фоне популяризации и развития.

Арендная плата вместе доменным имеем второго уровня не столь накладны в финансовом плане, чтобы пренебречь полной свободой в распоряжении своим проектом. Домен второго уровня, предоставляемый хостинг-компании, позволяет заработать повышенный авторитет в поисковых системах. Это обеспечивает быструю индексацию и продвижение веб-ресурса на лидирующие позиции.

Если планируется обеспечение стабильного дохода с сайта, платный хостинг обеспечит данное начинание. Ведь хозяин сайта вправе наполнять содержимое сайта контентом и рекламой на свое усмотрение.