Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Как выбрать хостинг: 4 основных критерия

1. Знайте свои потребности

Правильный хостинг — это хостинг с платформой и инструментами, необходимыми для создания нужного веб-сайта. Итак, начните с понимания того, чего вы хотите от своего сайта. Будете ли вы вести блог? Хотите продавать товары онлайн? Некоторые хостинговые компании предлагают инструменты и инфраструктуру для создания определенных типов веб-сайтов или функций, и не каждая платформа подойдет вам.

2. Проведение исследований

Небольшое исследование может показать разницу между удовлетворительным и разочаровывающим партнерством с хозяином. Интернет полон статей, которые помогут вам сравнить разных хостинг-провайдеров. Определите тех, у кого лучшие отзывы, и составьте краткий список лучших вариантов. Помните, что ничто не говорит о компании больше, чем ее клиентская база. Популярный выбор, такой как Bluehost, вероятно, гарантирует вам надежный хостинг как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

3. Сравните основные факторы

После того, как вы выбрали лучшие доступные варианты, сравните функции, предлагаемые каждым хостом, в зависимости от ваших потребностей. Некоторые из факторов, которые следует учитывать, включают:

Цены

Если вы запускаете веб-сайт по личным или случайным причинам, бесплатного хостинга может быть достаточно. Однако для деловых или профессиональных блогов лучше выбрать платную подписку.

Просмотрите все предлагаемые пакеты и убедитесь, что вы платите только за те функции, которые вам нужны. Также обратите внимание на тарифы на продление, а также на другие сборы или обязательства, которые могут скрываться за мелким шрифтом.

Технические потребности

Выбранная вами компания должна соответствовать всем требованиям вашего сайта, таким как пространство для хранения, скорость, надежность, пропускная способность и ограничения использования, а также необходимое количество доменов.

Поддержка

Надлежащее обслуживание клиентов является важным фактором при выборе хостинга. Прежде чем зарегистрироваться, узнайте о доступности вашего хостинга и о том, какие каналы вы можете использовать, чтобы получить помощь как можно быстрее. Идеальный хост должен быть доступен 24 часа в сутки, 365 дней в году, с хорошо настроенными средствами связи, такими как телефон, электронная почта и онлайн-чат.

4. Планируйте будущее

Если вы считаете, что ваш бизнес быстро расширяется или ваш сайт станет намного более популярным в будущем, убедитесь, что вы выбрали хостинг, который можно масштабировать без ущерба для удобства использования. У правильного хоста достаточно места для роста, если вы внесете необходимые изменения в свой план. Например, переход с виртуального хостинга на виртуальный частный сервер (VPS) или выделенный сервер даст вам больше вычислительной мощности, памяти и даже улучшит функции безопасности.