Гуру в сфере хостинг-услуг
Биллинг-панель
Логин:
Пароль:
⇒ Регистрация ⇐

Как выбрать хостинг: 4 основных критерия

Прежде всего, надо разобраться что же такое хостинг и для каких именно целей вы будете его использовать, именно от этого зависят дальнейшие критерии выбора.

Хостинг – это предоставление ресурсов для выкладывания и хранения материалов на сервере, всегда имеющем доступ к Сети.

На рынке таких услуг есть несколько хостингов: виртуальный (Shared), уже знакомые вам частные и выделенные сервера (VPS, Dedicated), облако (Cloud hosting), colocation (оборудование клиента на территории провайдера).

Предлагается достаточно вариантов хостинга, чтобы выбрать нужный. Вот четыре критерия, которые помогут определиться с подходящим для вас вариантом:

1) Платный или бесплатный хостинг

Бесплатный подойдет для малых проектов, которые не требуют стабильности работы и будут принимать мало пользователей. Стоит помнить, что пользоваться бесплатным хостингом – это иметь перебои с подключением и работать с недостаточным количеством инструментов, а в случае плохой работы сервиса не выйдет предъявить претензии, ведь за услуги вы не платили.

2) Объем дискового пространства

Если планируется создавать, например, легкий сайт, в создании которого будут использоваться графические инструменты и встроенные данные, чаще всего достаточно небольшое количество Мб памяти. Если это будет проект, предназначенный для широкого пользования, и вы сами не знаете, какой объем памяти понадобится, можно выбрать VIP-сервер.

3) Уровень технической поддержки

У надежного хостинга всегда на связи специалисты, которые в случае нарушений работы быстро решат проблему;

4) Цена и качество

Конечно, найти наилучший вариант по дешевой цене, с прекрасным обеспечением, и полностью надежными услугами, невозможно. Поэтому для всех является оптимальным вариантом насколько возможная для хороших услуг низкая цена и обслуживание, внушающее уверенность. Некоторые компании также отличаются предоставлением бесплатного тестового периода.

Для дополнительной проверки надежности компании можно рассмотреть время ее работы и место, занимаемое ею на сайте торговли хостингами.